TRG Logo.jpg

Austrian Trail Running Association, Raiffeisenstraße 3, 4680 Haag am Hausruck/Austria, Tel.: 0043 676 5509794, Mail: kontakt@trailrunning-verband.at

Funny Trails(Lauftreff) nächster Termin

Da die Funny Trails ohne Druck geschehen sollten und hier der Spaß und Erlebnischarakter im Vordergrund stehen, sollte in der Woche der Funny Trails einfach die intensivere Trainingseinheit ausgelassen werden um nicht bei den Funny Trails immer auf die Herzfrequenz zu schauen und so den Spaß zu erhöhen. Hier findest Du die esamte Ausrüstungsliste

 Solltest Du Interesse haben auch Funny Trails anzubieten oder dich schon gemeinsam mit anderen Trailläufern in der Gruppe zu regelmäßigen Ausflügen treffen, dann können wir Dir die Ausbildung zum Trail Running Guide empfehlen. Als Trail Runing Guide erlernst Du nicht nur alle Fertigkeiten zum Führen und Begleiten einer Gruppe, sondern bist als Trail Runing Guide direktes Mitglied bei der ATRA und somit mit einem kleinen Versicherungsbeitrag auch bei Deinen Funny Trails Haftpflichtversichert. Hier geht’s zu allen Informationen Deiner Trail Running Guide Ausbildung

Nächste Funny Trail Termine:

14.10.2017, Auf den Spuren des Traunstoa Trails --> muss aus beruflichen Gründen leider abgesagt werden!

Trail Running Guides und Funny Trail Termine

Thomas Bosnjak
Raiffeisenstrasse 3
4680 Haag am Hausruck
Österreich
office@bjak.at
0043 676 5509794

Datum: Demnächst Start: 10:00 Uhr

Treffpunkt: B´jaks Trail & Runningshop, Habert-Strasse 14, 4810 Gmunden

Route: Grünberg über Mitterweg, Laudachsee, Scharte, Mair Alm, Traunstein Parkplatz, Grünberg, Gmunden

Dauer: 3-4h

Anforderung: 400hm + 6 km in 1h oder 10km in 60:00 Min.

Ausrüstung: Griffige Trail Running Schuhe, Erste Hilfe Packet, Regenjacke, Überlebensdecke, Handschuhe, Haube, 1 Liter Flüssigeit

Aktuelles Wetter: findest Du hier!

Wolfgang Retschitzegger

 

4663 Laakirchen

Tel. 0043 664 8562410
w.retschitzegger@icloud.com

Datum/Start/Uhrzeit:

Sa.    8.7.2017    10.00 Uhr
Sa.  29.7.2017    10.00 Uhr
Sa.  25.8.2017    10.00 Uhr
Sa.  23.9.2017    10.00 Uhr
Sa.14.10.2017    10.00 Uhr

Treffpunkt: Parkplatz Grünberg Seilbahn, 4810 Gmunden.

Route: Strecke des Traunstoa Speed Trail findest Du HIER

Dauer: ca. 4h

Anforderung: 400hm + 6 km in 1h oder 10km in 60:00 Min.

Ausrüstung: Trailrunning Schuhe, Aufgeladendes Handy, Rettungsdecke, Erste Hilfe Paket, Ausreichend Flüssigkeit, Regenjacke, Zusatzbekleidung je Witterung,  Stöcke nach Bedarf

Aktuelles Wetter: findest Du hier!

Eine kurze Info, wann wer kommt, wäre nicht schlecht.
 

Martina Schwarz

A-4663 Laakirchen

martina_christine@hotmail.com

 

Datum:

Treffpunkt:

Route:

Dauer: 3-4h

Anforderung: 400hm + 6 km in 1h oder 10km in 60:00 Min.

Ausrüstung: Griffige Trail Running Schuhe, Erste Hilfe Packet, Regenjacke, Überlebensdecke, Handschuhe, Haube, 1 Liter Flüssigkeit

Aktuelles Wetter: findest Du hier!

Entner Heinrich
Leonfeldnerstr.130B
4040 Linz
Österreich
heinrich.entner@liwest.at
0043 676 3919615

Sarah Siegmunde
Schertlingstraße 13
86159 Augsburg
Deutschland
sarah@pitztrailinchen.eu

Ed Kramer

traildog running

A-1230 Wien

Breitenfurterstrasse 367A

edmundkramer@me.com

Werner Sturm

 

9300 Sankt Veit an der Glan

wernerbodyandmotion@

gmail.com

Stefan Illmaier
Sonnberg 113
8653 Stanz
Österreich
illmaier@aon.at
0043 664 924335

Veronika Limberger

Wienerstrasse 48
3481 Fels

vroni.limberger@aon.at

Patrick Windholz

Leithagasse 9

Wilfleinsdorf, Niederösterreich, 2462

Österreich

0043 69911333879

Martin Eifried
A. Schöpfstrasse 44
A-4020 Linz
martin.eifried@gmx.at

Florian Reiter
4400 Steyr
info@reiterflorian.at

www.reiterflorian.at

Mario Spielauer
Bräugütlweg 15
4810 Gmunden
Österreich
mspielauer@gmail.com

Heinrich Steiner

 

3370 Ybbs an der Donau

ybbs@toolpark.at

Alexander Hablecker

 

2340 Mödling

office@hai-tech.at

Tina Hitzenberger

Gütl am Eck 19

A-4810 Traunkirchen

hitzenb_tina@gmx.at

Andi Eisenmann

Stampfanger 21
6306 Söll

info@x-thealps.at

Juergen Morak-Kohl

Dorfstrasse 12/4

Faistenau, Salzburg, 5324

Österreich

0043 6508115010

Hermann Schwaiger

Urchen 25/1

5761 Maria Alm

schwaiger_hermann@yahoo.de

Walter Seewald

 

2392 Grub

walter.seewald@aon.at

Mihai Constantenec
+43069917093963, karpaten.trails@gmail.com

Günther Englmaier
Tannenberggasse 6/30
A-6130 Schwaz
laufteam-achensee@chello.at

Michael Braun
91126 Schwabach
Deutschland
m.braun65@googlemail.com
0049 1 733603872

Norbert Rauch
Oberdorf 35
6874 Bizau
bewegungscoaching@gmail.com
0043 664 2749023

Thomas Häusermann
Compognastrasse 39
7430 Thusis
Schweiz
atelier@hue7.net
0041 8133017

Simon Scheiber

Ebne 5

A-6632 Ehrwald

herbgardentree@yahoo.de

Erich Jäger
Grosse Gasse 40
A-6632 Ehrwald
erichjaeger@hotmail.com

Fredl Zitzenbacher

Birkenhöhe 7

 

5620 Schwarzach im Pongau

zitzenbacher.fred@aon.at

Hans Stockinger

Marchetstrasse 11

A-2500 Baden

stocki@aon.at

Andrea Feuerstein-Rauch

Oberdorf 35
6874 Bizau
andreafeuerstein@hotmail.com
0043 664 4621987

Wegerer Cornelia
Huemerstraße 21
4020 Linz
Österreich
wegerer@aon.at
0043 664 4514165

Hannes Hudelist

 

9020 Klagenfurt

hannes@hudelist.at

Markus Heppe

Am Kaiserkreuz 12

34532 Borken

Tel. 0049 172 5632589
Deutschland
Markus.heppe@online.de